Reebok Sports Club Boutiques. Compra y reserva.
RSC MADRID RSC LA FINCA

Horarios CLASES COLECTIVAS

Disfruta de las más de 160 clases colectivas que semanalmente impartimos en nuestras instalaciones. En ellas encontrarás todas las opciones para ejercitar el cuerpo y la mente como tú quieras.

Utiliza los filtros que hay más abajo para ver el contenido que quieras ver, ya sea solo el horario de RSC Madrid o a qué horas imparte este profesor o a qué hora hay clase de Zumba en La Finca.

Si quieres tener el horario impreso, puedes descargártelo en los botones de la derecha.

HORARIO COMPLETO DE MARZO 2019

  • Actividades acuáticas
  • Contacto
  • Coreográficas
  • Fitness
  • Mente/Cuerpo
  • Rendimiento
  • Rocódromo
  • Novedades
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
07:30h - 08:25h
Cycle - Joao
07:30h - 08:30h
M/C - Inmaculada
07:30h - 08:30h
1 - Angélika
07:30h - 08:30h
CY - Diego
07:45h - 08:30h
Ring - Humberto
08:30h - 09:30h
M/C - Inmaculada
08:30h - 09:00h
1 - Angélika
09:30h - 10:00h
1 - Julio
09:30h - 10:15h
2 - Patricia
10:00h - 11:00h
Cycle - Paco
10:00h - 11:30h
M/C - David
10:00h - 11:00h
1 - Helena
10:00h - 10:55h
1 - Julio
10:15h - 11:00h
2 - Rafa
10:30h - 11:30h
M/C - Karol
10:30h - 11:15h
Piscina - Patricia
11:00h - 12:00h
1 - Helena
11:00h - 11:30h
1 - Lucía
11:00h - 12:00h
2 -
11:00h - 12:00h
CY - Mario
11:30h - 12:15h
Piscina - Miguel
11:30h - 13:00h
M/C - Juan
12:00h - 13:00h
1 - Mariana
12:00h - 13:30h
2 - URSULA
14:00h - 14:30h
1 - Veronica
14:15h - 15:30h
CY - Aitor
14:15h - 15:45h
M/C - Juan
14:20h - 15:35h
Exterior - Nuria
14:30h - 15:30h
Ring - Damian
14:30h - 15:15h
2 - Rafa
14:30h - 15:30h
1 - Julio
14:30h - 15:30h
M/C - Inmaculada
14:30h - 15:30h
1 - Veronica
14:30h - 15:30h
Cycle - Angel
17:00h - 18:00h
M/C - David
17:00h - 18:00h
M/C - Paty
18:00h - 19:00h
1 - Marcio
18:00h - 19:00h
M/C - Ana
18:15h - 19:15h
2 - Julio
18:30h - 19:25h
CYCLO - Diana
18:30h - 19:30h
1 - Joao
19:00h - 19:45h
Ring - Fernando
19:00h - 20:00h
1 - Fernando
19:00h - 20:00h
M/C - Celia
19:15h - 20:45h
2 - Eduardo
19:30h - 20:30h
1 - Julio
19:30h - 20:30h
CYCLE - Joao
19:30h - 21:00h
M/C - Patricia
19:30h - 21:00h
CY - Álvaro
19:45h - 20:45h
Funcional - Diana
20:00h - 20:30h
1 - Angélika
20:00h - 21:30h
Rocódromo - David
20:00h - 20:45h
Piscina - Celia
20:15h - 21:15h
Piscina - Javier
20:30h - 21:30h
1 - Angélika
20:30h - 21:15h
1 - Julio
07:15h - 08:30h
M/C - Víctor
07:30h - 08:30h
Cycle - Veronica
07:30h - 08:30h
2 - Eduardo
07:30h - 08:30h
1 - Diana
07:30h - 08:30h
1 - Helena
08:30h - 09:30h
M/C - Yolanda
09:30h - 10:00h
2 - Antonio
09:30h - 10:00h
1 - Patricia
09:30h - 10:30h
Cycle - Diana
09:30h - 10:00h
M/C - Celia
10:00h - 11:00h
M/C - Inmaculada
10:00h - 11:30h
M/C - Patricia
10:00h - 11:00h
1 - Antonio
10:00h - 11:00h
1 - Tito
10:05h - 11:00h
2 - Cristina
10:30h - 11:15h
Ring - Humberto
10:45h - 11:30h
Pasarela - Diana
11:00h - 12:00h
1 - Marcio
11:00h - 12:00h
CY - Nacho
11:15h - 12:00h
1 - Carlos
11:30h - 13:00h
M/C - Eva
11:30h - 12:30h
M/C - Karol
11:30h - 12:15h
Piscina - Miguel
12:00h - 13:30h
2 - Myriam
12:00h - 13:00h
1 - Félix
12:30h - 13:30h
M/C - Karol
13:30h - 14:00h
1 - Gema
14:00h - 14:30h
1 - Gema
14:15h - 15:00h
PISCINA - Miguel
14:15h - 15:45h
M/C - Juan
14:15h - 15:30h
Cycle - Jorge
14:15h - 15:15h
Cycle - Iván
14:30h - 15:30h
M/C - Karol
14:30h - 15:30h
1 - Gema
14:30h - 15:30h
2 - Eduardo
14:30h - 15:30h
Ring - Antonio
14:30h - 15:30h
1 - Leonor
14:30h - 15:30h
Roc. - Freek
15:30h - 16:30h
M/C - Paty
17:00h - 18:00h
M/C - Paty
17:00h - 17:45h
Piscina - Fernando
18:00h - 19:00h
1 - Junior
18:00h - 19:00h
M/C - Paty
18:05h - 19:00h
2 - Diana
18:30h - 19:00h
1 - Leonor
19:00h - 20:00h
1 - Julio
19:00h - 20:30h
M/C - Verónica
19:05h - 20:00h
2 - Carlos
19:30h - 21:00h
Cycle - Álvaro
19:30h - 20:30h
Cycle - Joao
19:30h - 20:30h
Ring - Manuel
19:30h - 20:30h
1 - Helena
20:00h - 21:00h
ROC - Freek
20:00h - 21:00h
1 - Julio
20:30h - 21:30h
M/C - Verónica
20:30h - 21:00h
2 - Joao
07:30h - 08:30h
1 - Alvaro
07:30h - 09:00h
Cycle - Diego
07:30h - 08:25h
Cycle - Tony
07:30h - 08:30h
M/C - David
07:30h - 08:30h
FUNCIONAL - Leonor
07:30h - 08:30h
M/C - inmaculada
08:30h - 09:30h
M/C - Inmaculada
09:30h - 10:00h
2 - Tony
09:30h - 10:30h
1 - Nerea
09:30h - 10:15h
Ring - Fernando
10:00h - 11:00h
1 - Gema
10:00h - 11:30h
M/C - Lorena
10:00h - 10:45h
2 - Patricia
10:15h - 11:15h
Cycle - Iván
10:30h - 11:30h
M/C - Karol
10:45h - 11:30h
Piscina - Patricia
10:45h - 12:15h
2 - Juan
10:45h - 12:15h
1 - Mercedes
11:00h - 12:00h
1 - Angélika
11:00h - 12:00h
CY - Mario
11:30h - 12:30h
M/C - Inmaculada
11:30h - 12:15h
PISCINA - Miguel
11:30h - 12:30h
M/C - Karol
12:00h - 13:00h
1 - Yamilet
12:30h - 13:30h
M/C - Karol
14:00h - 14:30h
1 - Tito
14:15h - 15:45h
M/C - Lorena
14:15h - 15:15h
1 - Nerea
14:15h - 15:30h
CY - Aitor
14:30h - 15:30h
M/C - Paty
14:30h - 15:30h
Ring - Damian
14:30h - 15:30h
2 - Joao
14:30h - 15:30h
Cycle - Diana
14:30h - 15:30h
1 - Tito
15:30h - 16:30h
M/C - Karol
17:00h - 18:30h
M/C - Lorena
17:00h - 18:00h
M/C - Paty
18:00h - 19:00h
1 - Helena
18:30h - 19:15h
2 - Marcio
18:30h - 19:15h
Ring - Humberto
18:30h - 19:00h
M/C - Celia
18:30h - 19:15h
1 - Julio
19:00h - 19:30h
1 - Helena
19:00h - 20:00h
M/C - Paty
19:15h - 20:45h
2 - Eduardo
19:15h - 20:15h
1 - Marcio
19:30h - 20:25h
Cycle - Angel
19:30h - 21:00h
cycle - Mario
19:30h - 21:00h
ROC - Freek
19:30h - 21:00h
Sala Fitness - Javier
19:30h - 21:00h
M/C - Lorena
19:30h - 20:00h
1 - Helena
20:00h - 21:00h
1 - Helena
20:00h - 21:00h
1 - Helena
20:15h - 21:15h
1 - Julio
20:15h - 21:15h
Recepción - Javier
07:15h - 08:30h
M/C - Víctor
07:30h - 08:30h
CY - Álvaro
07:30h - 08:30h
1 - Helena
07:30h - 08:30h
2 - Eduardo
07:30h - 08:30h
1 - Miriam
08:30h - 09:30h
M/C - Yolanda
09:30h - 10:00h
1 - Antonio
09:30h - 10:30h
2 - Carlos
09:30h - 10:30h
Cycle - Joao
10:00h - 11:00h
1 - Tito
10:00h - 11:00h
RING - Antonio
10:00h - 11:30h
M/C - Juan
10:00h - 11:00h
M/C - Inmaculada
10:00h - 11:00h
1 - Diana
10:30h - 11:45h
M/C - Mercedes
11:00h - 12:00h
CY - Angie
11:00h - 12:00h
1 - Julio
11:00h - 12:00h
1 - Marcio
11:30h - 12:15h
Piscina - Miguel
11:45h - 13:00h
M/C - Mercedes
12:00h - 13:00h
1 - Helena
12:00h - 13:30h
2 - Myriam
14:00h - 14:30h
1 - Gema
14:15h - 15:30h
CY - Jorge
14:15h - 15:00h
PISCINA - Miguel
14:15h - 15:15h
Cycle - Tony
14:15h - 15:45h
M/C - Juan
14:30h - 15:15h
Ring - Fernando
14:30h - 15:30h
2 - Eduardo
14:30h - 15:30h
1 - Julio
14:30h - 15:30h
M/C - Karol
14:30h - 15:30h
1 - Gema
15:30h - 16:30h
M/C - Paty
15:45h - 16:45h
M/C - Juan
17:00h - 17:45h
Piscina - Fernando
17:00h - 18:00h
M/C - Paty
17:30h - 18:30h
1 - Vanesa
17:30h - 18:30h
M/C - Mana
18:05h - 19:00h
2 - Diana
18:30h - 19:00h
1 - Nerea
18:30h - 19:30h
1 - Julio
19:00h - 20:00h
M/C - Patricia
19:00h - 20:00h
1 - Nerea
19:05h - 20:00h
2 - Carlos
19:15h - 20:00h
Cycle - Diana
19:30h - 21:00h
M/C - Patricia
19:30h - 20:30h
Ring - Manuel
19:30h - 20:30h
1 - Angélika
19:30h - 21:00h
CY - Angie
20:00h - 21:00h
ROC - Freek
20:00h - 22:00h
Rocódromo - David
20:00h - 20:45h
Cycle - Diana
20:00h - 21:00h
1 - Yamilet
20:15h - 21:15h
Piscina - Javier
07:30h - 08:30h
CY - Sandra
07:30h - 08:30h
1 - Veronica
07:30h - 08:25h
Cycle - Joao
08:30h - 09:00h
1 - Veronica
09:30h - 10:00h
1 - Nerea
09:30h - 10:30h
2 - Julio
09:30h - 10:30h
M/C - Celia
10:00h - 11:00h
Cycle - Tony
10:00h - 11:30h
M/C - Lorena
10:00h - 11:00h
1 - Yamilet
10:00h - 10:55h
Pasarela - Diana
10:00h - 11:00h
1 - Gema
10:15h - 11:00h
Ring - Humberto
10:30h - 11:00h
2 - Julio
10:30h - 11:30h
M/C - Karol
11:00h - 11:30h
Pasarela - Diana
11:00h - 11:30h
1 - Gema
11:00h - 12:00h
CY - Nacho
11:00h - 11:45h
2 - Natalia
11:30h - 12:30h
1 - Helena
11:30h - 12:30h
M/C - Karol
11:30h - 12:30h
M/C - Gema
11:30h - 12:15h
Piscina - Miguel
12:00h - 13:30h
1 - URSULA
12:00h - 13:00h
2 - Myriam
12:30h - 13:30h
1 - Gema
14:15h - 15:45h
M/C - Lorena
14:30h - 15:30h
CY - Álvaro
14:30h - 15:30h
1 - Tito
15:00h - 16:00h
Cycle - Aitor
17:30h - 18:30h
1 - Junior
18:00h - 19:30h
2 - Eduardo
18:30h - 19:30h
1 - Fernando
18:30h - 19:00h
1 - Julio
19:00h - 19:45h
Ring - Fernando
19:00h - 20:30h
M/C - Eva
19:00h - 20:00h
1 - Julio
19:30h - 21:00h
CY - Angie
19:30h - 21:00h
2 - Eduardo
19:30h - 20:30h
Cycle - Mariano
20:00h - 21:00h
1 - Julio
10:00h - 10:55h
Cycle - Aitor
10:15h - 11:00h
2 - Daniel
10:30h - 11:30h
1 - Yamilet
11:00h - 11:45h
2 - Daniel
11:00h - 11:45h
Ring - Humberto
11:00h - 12:00h
1 - Marcio
11:05h - 12:00h
CYCLE - Aitor
11:30h - 12:30h
1 - Miriam
12:00h - 13:30h
M/C - Eva
12:00h - 13:30h
2 - Teresa
12:00h - 12:30h
1 - Fernando
12:00h - 13:45h
CY - Mario
12:00h - 13:00h
Ring - Antonio
12:30h - 13:00h
1 - Miriam
12:30h - 13:30h
1 - Fernando
12:45h - 13:30h
Piscina - Helena
19:00h - 20:00h
Cycle - Álvaro
19:00h - 19:30h
1 - Fernando
19:30h - 20:30h
1 - Fernando
10:15h - 11:00h
Ring - Humberto
10:30h - 11:25h
Cycle - Jorge
11:00h - 12:45h
CY - Aitor
11:00h - 12:00h
1 - Silvia
11:00h - 12:00h
1 - Julio
11:00h - 12:00h
M/C - Inmaculada
11:30h - 13:00h
2 - Eduardo
11:30h - 12:30h
Cycle - Álvaro
12:00h - 12:30h
1 - Fernando
12:00h - 13:00h
1 - Silvia
12:00h - 13:30h
M/C - Cristina
12:30h - 13:30h
1 - Fernando
18:30h - 19:15h
Funcional - Mariano
18:30h - 20:00h
M/C - Cristina
19:00h - 20:30h
2 - Eduardo
19:00h - 19:30h
1 - Fernando
19:30h - 20:30h
1 - Fernando
19:30h - 20:30h
Cycle - Mariano