Reebok Sports Club Boutiques. Compra y reserva.
RSC MADRID RSC LA FINCA

Horarios CLASES COLECTIVAS

Disfruta de las más de 160 clases colectivas que semanalmente impartimos en nuestras instalaciones. En ellas encontrarás todas las opciones para ejercitar el cuerpo y la mente como tú quieras.

Utiliza los filtros que hay más abajo para ver el contenido que quieras ver, ya sea solo el horario de RSC Madrid o a qué horas imparte este profesor o a qué hora hay clase de Zumba en La Finca.

Si quieres tener el horario impreso, puedes descargártelo en los botones de la derecha.

HORARIO del 19 al 25 de Octubre 2020

  • Actividades acuáticas
  • Contacto
  • Coreográficas
  • Fitness
  • Mente/Cuerpo
  • Rendimiento
  • Rocódromo
  • Novedades
Lunes
Martes
Miércoles
Jueves
Viernes
Sábado
Domingo
7:00
8:00
9:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
07:30h - 08:25h
Cycle - Joao
07:30h - 08:15h
Ring - Fernando
07:30h - 08:30h
Cycle - Álvaro
09:30h - 10:20h
1 - Julio
10:00h - 10:45h
2 - Patricia
10:00h - 11:30h
M/C - Eva
10:30h - 11:30h
1 - Julio
11:15h - 12:15h
1 - Tito
12:00h - 13:30h
2 - URSULA
14:00h - 14:30h
1 - Helena
14:15h - 15:30h
EXT. - Lucía
14:30h - 15:30h
1 - Helena
14:30h - 15:30h
1 - Julio
18:30h - 19:20h
1 - Julio
19:00h - 19:45h
Ring - Fernando
19:00h - 20:00h
1 - Tito
19:15h - 20:45h
2 - Eduardo
19:30h - 20:30h
1 - Julio
19:30h - 20:30h
Cycle - Álvaro
19:30h - 20:30h
Carpa Exterior - Joao
07:30h - 08:30h
1 - Helena
07:30h - 08:30h
2 - Eduardo
07:30h - 08:30h
1 - Julio
07:30h - 08:30h
Cycle - Diego
09:30h - 10:30h
Cycle - Diana
09:45h - 10:30h
1 - Patricia
10:00h - 11:30h
M/C - Víctor
10:00h - 11:00h
1 - Tito
10:05h - 11:00h
2 - Cristina
10:30h - 11:15h
Ring - Humberto
11:00h - 12:00h
Cycle - David
11:00h - 12:00h
1 - Tito
14:00h - 14:30h
1 - Julio
14:15h - 15:45h
M/C - Juan
14:15h - 15:15h
Cycle - David
14:15h - 15:15h
Carpa Exterior - Iván
14:15h - 15:45h
M/C - Juan
14:30h - 15:30h
Rocódromo - Freek
14:30h - 15:30h
1 - Julio
18:00h - 19:00h
M/C - Patricia
18:30h - 19:30h
1 - Yamilet
18:30h - 19:00h
1 - Julio
19:00h - 20:30h
M/C - Víctor
19:00h - 19:50h
Funcional - Julio
19:05h - 20:00h
2 - Bárbara
19:30h - 20:30h
Ring - Jero
19:30h - 20:30h
1 - Helena
19:30h - 20:25h
Cycle - Joao
20:00h - 21:00h
1 - Julio
07:30h - 08:25h
Cycle - Joao
07:30h - 08:30h
Cycle - Álvaro
07:30h - 08:30h
1 - Helena
08:00h - 09:00h
Recepción - Cristina
09:45h - 10:45h
1 - Silvia
10:00h - 10:45h
2 - Patricia
10:00h - 11:00h
1 - Julio
10:00h - 11:30h
M/C - Eva
10:00h - 11:00h
Cycle - Diana
11:15h - 12:15h
1 - Tito
11:30h - 12:30h
M/C - inmaculada
12:00h - 13:30h
1 - URSULA
12:15h - 13:15h
1 - Julio
14:15h - 15:15h
Cycle - Mario
14:30h - 15:30h
1 - Tito
18:30h - 19:15h
Ring - Humberto
19:00h - 20:00h
1 - Marcio
19:15h - 20:45h
2 - Eduardo
19:30h - 20:30h
Cycle - Tito
19:30h - 20:30h
1 - Julio
19:30h - 20:25h
Cycle - Álvaro
20:15h - 21:15h
1 - Bárbara
07:30h - 08:30h
M/C - Víctor
07:30h - 08:30h
1 - Miriam
07:30h - 08:30h
2 - Eduardo
07:30h - 08:30h
Cycle - Diego
10:00h - 11:30h
M/C - Víctor
10:00h - 11:00h
1 - Tito
10:00h - 11:00h
1 - Diana
10:05h - 11:00h
2 - Cristina
10:15h - 11:00h
Ring - Fernando
11:00h - 12:00h
Cycle - David
11:00h - 12:00h
1 - Tito
14:00h - 14:30h
1 - Julio
14:15h - 15:15h
Cycle - David
14:15h - 15:45h
M/C - Juan
14:30h - 15:30h
1 - Julio
14:30h - 15:30h
2 - Eduardo
18:00h - 19:00h
2 - Diana
19:00h - 19:50h
1 - Bárbara
19:00h - 20:00h
1 - Julio
19:00h - 20:00h
Rocódromo - David
19:05h - 20:00h
2 - Carlos
19:15h - 20:15h
Cycle - Alvaro
19:30h - 20:30h
Ring - Jero
19:30h - 21:00h
M/C - Eva
20:00h - 21:00h
1 - Julio
20:00h - 21:00h
Rocódromo - Freek
20:00h - 21:00h
1 - Bárbara
20:00h - 22:00h
Rocódromo - David
07:30h - 08:25h
Cycle - Joao
07:30h - 08:30h
1 - Helena
09:30h - 10:00h
1 - Julio
10:00h - 11:00h
Cycle - Diana
10:00h - 11:00h
1 - Helena
10:10h - 11:00h
1 - Julio
10:30h - 11:30h
2 - Bárbara
11:00h - 12:00h
Cycle - Tito
12:15h - 13:15h
1 - Julio
14:30h - 15:30h
1 - Tito
18:00h - 19:30h
2 - Eduardo
19:00h - 20:00h
1 - Julio
19:30h - 21:00h
2 - Eduardo
10:30h - 11:30h
Carpa Exterior - Álvaro
11:00h - 11:45h
Ring - Humberto
11:00h - 12:00h
1 - Julio
11:00h - 11:50h
2 - Bárbara
11:30h - 12:20h
1 - Miriam
12:00h - 13:30h
M/C - Patricia
12:00h - 13:30h
2 - Teresa
12:00h - 13:00h
Cycle - Diego
12:00h - 13:00h
1 - Julio
12:30h - 13:00h
1 - Miriam
10:30h - 11:30h
Carpa Exterior - Álvaro
11:00h - 11:50h
1 - Silvia
11:30h - 13:00h
2 - Eduardo
12:00h - 13:00h
1 - Silvia
12:00h - 13:00h
1 - Julio
19:00h - 20:30h
2 - Eduardo